Вчера, 18 февраля, Служба безопасности Украины сообщила, что российские специальные службы планировали нападение на несколько украинских храмов в разных областях страны.

Атака была разделена на две части. Подробнее о каждой.

Первое, что активисты Православной церкви Украины Львовской области должны были угрожать Украинской епархии Армянской апостольской церкви. По их мнению, данная церковь была против того, чтобы был подписан для Украины Томос.

Более того, активисты должны были угрожать физической расправой Епископу Маркосу и настоятелю львовского кафедрального собора. Они должны были требовать, чтобы последние покинули здание церкви.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В документе, предоставленным Службой безопасности Украины, речь идет о следующем: "Организация провокаций силами радикально настроенных националистов, путем публикации в проукраинских националистических группах в социально-ориентированных сетях, от имени фальшивых аккаунтов, призывов к гонениям против армян".

Согласно этой части документа, активисты на втором этапе выполнения задания должны были публиковать соответствующую информацию в Интернете.

Данная атака планировалась в шести украинских городах, а пострадать должны были девятнадцать церквей.

Напомним, специальные службы Российской Федерации планировали атаку на украинцев во время проведения Крестного хода. Организовать данную провокацию Кремль доверил "Союзу православных братств". Организации по сигналу вышестоящих чинов должны были привлечь как можно больше украинцев, которые поделились на группы "противников Московского Патриархата" и "верующих" (схваток и столкновений).

Как ранее сообщал Знай.ua, действующую церковь выставили на продажу. Такое обьявление появилось в сети. Церковь планировали отдать в добрые руки за довольно приличную сумму. Интересно, кто этот шутник?

Также Знай.ua писал, Филарет рассказал о будущем украинской церкви. С его слов, Томос - это только начало. Тем не менее его получение - это еще не окончательная победа. Несмотря на это, Филарет назвал это огромной наградой.