В 2019 году Украина может достичь стабилизации национальной валюты.

Такое заявление сделал украинский премьер-министр Владимир Гройсман, передает "ХВИЛЯ".

Гройсман считает, что избирательный процесс влияет на экономический рост не совсем положительно.

Владимир Гройсман

"В 2019 году если продолжать работать, привлекая инвестиции, развивая промышленность и другие секторы экономики, мы можем достичь абсолютной стабильности национальной валюты, и не будет резкого роста цен, как мы видели в предыдущие годы. Далее мы планируем экономический рост. Но мы понимаем, что избирательный процесс влияет на это не совсем положительно". Владимир Гройсман

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Владимир Гройсман

Напомним, что отношения между властью и крупным бизнесом показывают, что все заявления украинских чиновников о деолигархизации после Майдана есть лишь выдаванием желаемого за действительное. Уже проходит пятый год этой самой деолигархизации, однако, результата не видно. Достаточно посмотреть на ДТЭК из Роттердам+, облгазы Фирташа монополию "Зеонбуд" на телевизионном рынке и др.

В то же время представители власти всячески пытаются нас убедить в обратном. Так, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что на решение Кабинета министров олигархи не влияют.

Владимир Гройсман

Гройсман, в частности, заявил, что не нужно демонизировать олигархов, ведь они сегодня заботятся о своей репутации и прозрачности бизнеса, взаимодействуют с глобальным миром и это уже не тот "сумасшедший бизнес" 1990-х годов.

На резонное замечание журналиста о том, что олигархи влияют на фракции в парламенте, а премьер заинтересован в принятии нужных законов, и ему нужны голоса депутатов, на которых они влияют, Гройсман опроверг влияние олигархов на решения правительства.