Такое предположение сделал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, комментируя последние рейтинговые исследования ведущих социологических центров Украины.

Политолог отметил, что исследования отличаются достаточно широкой репрезентативной выборкой, которая четко свидетельствует о стремительном расширении географии электоральных симпатий Олега Ляшко.

«В последние дни появились достаточно интересные социологические замеры электоральной популярности кандидатов в Президенты, как в общеукраинском масштабе, так и региональных срезах. Интересно то, что социологи зафиксировали существенный рост популярности лидера Радикальной партии Олега Ляшко в промышленных регионах Востока и Юга Украины. Это свидетельствует о том, что стереотипы, которые связывали Ляшко исключительно с «аграрным электоратом» Центральной Украины, сломаны. На самом деле, Ляшко более чем активно поддерживают и промышленники», - свидетельствует эксперт.

Впрочем, Карасев убежден в том, что даже нынешние, максимально приближенные к реальности результаты исследований, не отображают всей полноты истинной картины по вполне объективным причинам. На фоне роста популярности лидера «радикалов» в промышленных регионах, существенно расширяется и география его популярности втрадиционном электоральном поле сельской местности, куда социологические службы попросту не доходят. В результате объективность рейтингов существенно страдает.

«На мой взгляд, участие Олега Ляшко в президентской кампании будет более чем результативно и принесет немало сюрпризов», - прогнозирует директор Института глобальных стратегий.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

14 февраля 2019 года Киевский международный институт социологии (КМИС) опубликовал результаты исследования на тему: «Общественно-политические настроения населения Украины: январь-февраль 2019 года».

По данным КМИС, в президентской кампании лидирует Владимир Зеленский с результатом 26,9%. Вторая позиция за Петром Порошенко (17,7%). За Юлию Тимошенко готовы проголосовать 15,8%, Юрия Бойко – 9,8%. Олег Ляшко занимает пятую позицию с рейтингом электоральных симпатий в 6,6%.