Насколько сильно зависит Владимир Зеленский от миллиардера Игоря Коломойского определил политолог Владимир Фесенко. Об этом он рассказал Радио НВ. Стоит отметить, что Зеленский занимает первое место в президентском рейтинге.

Политолог убежден, что влияние олигарха Коломойского на Зеленского, когда он станет президентом, будет достаточно сильным. В частности, так будет из-за того, что у него нет полноценного кадрового резерва. Фесенко говорит, что Коломойский может "помочь" Зеленскому сформировать "костяк" команды, а именно - с кандидатурами на должности генпрокурора, министра иностранных дел и министра обороны.

"Второй фактор, где может помочь Коломойский, - это поиск голосов в Верховной Раде. Думаю, Зеленский и многие из тех, кто сейчас помогает ему вести избирательную кампанию, не знают как это делать", - подчеркнул политолог, отметив, что люди с соответствующими знаниями есть у Коломойского.

В то же время, Фесенко считает, что рычаги влияния на Зеленского попытается найти не только Коломойский. Он обратил внимание на то, что реклама Зеленского появилась на каналах Виктора Пинчука.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Политолог добавил, что свою связь с Коломойским Зеленский "признает", но отрицает зависимость от него и, возможно, попытается дистанцироваться от олигарха.

"Но на это понадобится время. Почему я и говорю, что на первых порах влияние Коломойского может быть очень сильным и это может очень сильно сыграть против Зеленского, поскольку даже сейчас история с Порошенко показала, что и олигархи, и значительная часть общества, политических элит, бизнес-элит, они не хотят доминирования одного олигарха", - резюмировал Фесенко.

Напомним, ранее отмечалось, что правду о Зеленского раскрыл политтехнолог: этих ответов у него нет.

Как сообщал портал "Знай.uа" коллега Зеленского вывалил украинцам правду-матку: голосуйте за других.

Также "Знай.uа" писал, что Зеленский из Квартал 95 иронично высмеял Тимошенко, Порошенко и Кличко.