Россия использует все возможные лазейки, чтобы проникнуть в Украину и завоевать ее. Узурпаторы не гнушаются засорять своей пропагандой даже культурный пласт. Так, вице-премьер-министр и министр культуры Вячеслав Кириленко заявил, что национальный отбор на Евровидение – 2019 уже стал частью гибридной войны России против Украины. Политик заявил, что те зведы, что ездили с гастролями в Россию или не признают территориальной целостности Украины, не имеют права представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение – 2019. Такое сообщение появилось в Тwitter Вячеслава Кириленко.

"Национальный отбор на «Евровидение-2019», к сожалению, УЖЕ стал частью гибридной войны России против Украины. В результате участия в отборе артистов, гастролируюющих на территории государства-агрессора или не признающих территориальной целостности Украины 1/2", - отметил он.

По словам Кириленко, такие артисты не могут участвовать в финале национального отбора на "Евровидение-2019".

"Поэтому, чтобы ситуация не зашла в тупик, поддерживаю тех, кто считает, что, учитывая негативный общественный резонанс и угрозы информационной безопасности Украины, такие артисты не могут принимать участия в конкурсной части финала Национального отбора на "Евровидение-2019" 2/2 ", - подчеркнул он.

Напомним, ранее финалистки Нацотбора на Евровидение – 2019, дуэт ANNA MARIA оскандалились пророссийскими взглядами. Девушки дали интервью, в котором выплыли на поверхность их «ватные» убеждения. Оказывается, Россия не аннексировала Крым, а войны Украины с Россией нет.

Так, в интервью журналисту Роману Скрыпину, девушки из творческого коллектива ANNA MARIA сообщили, что «войны в Украине нет», и отказались признавать, что Крым был незаконно аннексирован Россией.

Напомним, в сети показали лучшие шутки Андрея Данилко на Евровидении

Если юморист Сергей Притула считается неизменным ведущим "Евровидения", то вряд ли теперь представляют Национальный отбор без Андрей Данилко в судейском кресле.

И не удивительно, ведь еще с прошлого года Данилко снискал себе репутацию любителя острого словца. К примеру, резко поставил на место менеджера одной из участниц, послав его "в большое плавание" прямым текстом.