В Украине в последнее время тарифы на коммунальные услуги стали настолько неподъемными, что люди вынуждены прибегать к крайностям. Об этом на странице в Facebook рассказал депутат Шахов, который собственными глазами видел, как живется в селе с "новыми" платежками:

Сергей Шахов
Сергей Шахов

"Украина, 2019 год. Семья пенсионеров из Старобельского района не может позволить себе отапливать дом. Но супруги держит небольшое хозяйство: корову и теленка. Чтобы животные выжили, приходится хоть немного подогревать сарай. Пенсионеры ночуют вместе со скотом в соломе. Говорят, что в сарае теплее, чем дома. Также скот греет их своим дыханием. Вот такие реформы и миллионные премии руководителей "Нафтогаза". У меня все...", - подчеркнул Шахов.

Как известно, за победу в Стокгольмском арбитражном суде в споре с "Газпромом" по транзитному контракту "Нафтогаза" насчитали действительно высокие премии.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Отмечают, что председатель правления компании Андрей Коболев получил 207 млн грн ($7,9 млн). Все полученные на счет в "Сбербанке" гривны он перевел в доллары, указав как причину помощь семье. По информации источников в банке, первые $800 тыс. он отправил матери.

НАК "Нафтогаз Украины"
НАК "Нафтогаз Украины"

Коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко получил 130 млн грн. Позже автор статьи журналист Игорь Маскалевич уточнил в Facebook, что в материале допущены ошибки. По уточненной информации, Витренко получил как премию 158 млн грн ($6 млн).

Андрей Коболев
Андрей Коболев

Большую часть второй части премии, выплачиваемой при условии успешного взыскания с "Газпрома" долга, также получат Коболев и Витренко. А пока кто эти премии получает, уже с 1 января этого года у нас выросли тарифы на отопление и горячую воду. Как отмечают в комиссии, на субсидіантів новшество "никак не повлияют", они будут платить столько же, как и до подорожания.

"Мы не допустили необоснованного завышения тарифов. Процент роста тарифов на тепло не превысил процента роста стоимости газа — 23,5%.Время для потребителей бюджетной сферы нам удалось снизить тарифы до 22%", — отмечают в НКРЕКП.

оплата коммунальных
оплата коммунальных

Но каждый и сам видит ситуацию, когда ежемесячно думает, что выбрать между оплатой коммуналки и походом в магазин за продуктами.

Смотрите: Сергей Шахов: Кабинет министров должен уйти в отставку

Напомним, Сергей Шахов рассказал о "супруновский геноцид" в школах.

Как сообщал "Знай.uа", Шахов объяснил, кому выгодно убрать Зеленского за "Слугу народа". также "Знай.uа" писал, что Шахов объяснил, почему Супрун не имеет права быть министром.