Известный украинский журналист Юрий Романенко рассказал, почему отказ Украины участвовать в Евровидении можна считать за "плюс" для казны. Так, свои аргументы он привел на странице в Facebook.

Журналист заявил, что "точно таким же путем" Украина должна оптимизировать "все ненужные расходы".

Украина отказалась от участия в Евровидении. Теперь точно таким же путем нужно оптимизировать и все остальные...

Geplaatst door Yuriy Romanenko op Woensdag 27 februari 2019

"Украина отказалась от участия в Евровидении. Теперь точно таким же путем нужно оптимизировать и все остальные бессмысленные и не нужные расходы нашего государства. Начинать можно с Минкульта и гуманитарного вице-премьера. Они производят видимость деятельности, а больше ничего не производят. Причем эта видимость часто абсолютно вредная и затратная для государства", - пишет Романенко.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Юрий Романенко
Юрий Романенко

Ранее сообщалось, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) объявила, что в этом году Украина не поедет на конкурс "Евровидение-2019", который состоится в Тель-Авиве.

Напомним, что скандал вокруг "Евровидения-2019" развернулся после победы на нацотборе певицы

Maruv, участница Национального отбора Украины на Евровидение 2019
Maruv, участница Национального отбора Украины на Евровидение 2019

В этом году в Национальном отборе на Евровидение победила певица MARUV. Однако общественный вещатель (НОТУ) и певица не смогли договориться относительно ее участия в Евровидении 2019. Тогда в НОТУ заявили, что будут вести переговоры с другими финалистами Нацотбора. 26 февраля группа Freedom Jazz, которая заняла второе место на Нацотборе, отказалась представлять Украину на международном песенном конкурсе после предложения НОТУ. 27 февраля, от участия в Евровидении отказался группа KAZKA.

Ранее сообщалось, что украинский телеканал СТБ может отказаться от проведения Национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение. Причиной этого является скандал вокруг победительницы нынешнего отбора певицы MARUV (Анна Корсун).

Такую информацию сообщила пресс-служба телеканала в четверг, 26 февраля.

Напомним, что Притула прокомментировал скандал с MARUV и Джамалой.

Ранее "Знай.uа" сообщал, что Потап решил поддержать певицу MARUV не просто постом в соцсетях – он записал видео-песню и признался, что "конкурс "Евровидение" для него умер".

Также портал "Знай.uа" писал, Романенко рассказал, чем MARUV отличается от Порошенко: двойная мораль.