Комик Владимир Зеленский, который сыграл роль учителя, а затем неожиданно ставший президентом, в данный момент и вправду наметил в главы государства, и судя по соцопросам – у него есть все шансы.

В истории Украины именно Зеленскому принадлежит самая креативная президентская кампания.

Зеленский
Зеленский

Передает The Guardian

На сцене в Белой Церкви он собрал толпу фанатов. "Почему Порошенко хочет второй срок?", - шутит Зеленский о нынешнем президенте. "Таким образом, он не получит [тюремный] срок".

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Между импровизированными зарисовками, которые составляют большую часть вечернего шоу его комедийной труппы, он и его коллеги с юмором критикуют украинские власти.

Несмотря на то, что экономика стала более стабильной, социальное неравенство и коррупция все еще до конца не искоренены, счета за коммунальные услуги выросли и лишь несколько видных коррумпированных чиновников в тюрьме.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Как говорила одна из советниц Юлии Тимошенко:

"Если вы покидаете Киев и начинаете говорить о реальной заработной плате и условиях жизни, это не делает вас популистом, а делает вас реалистом".

Зеленский хочет стать новым лицом в украинской политике. Его программа предполагает, что он будет президентом лишь один срок, начнет проводить национальные референдумы по ключевым вопросам, а также снять неприкосновенность с президента и депутатов. Используя синоним для ареста, один из его лозунгов кампании гласит: "Когда придет весна, мы начнем сажать".

"Очень хочется, чтобы высокопоставленные чиновники, представители правящего класса были арестованы", - утверждает политолог Владимир Фесенко.

"Он не единственный, кто обещает это, но с его стороны это звучит более естественно"

Дмитрий Разумков, политический советник Зеленского, отрицает, что слуга народа – популист.

Глава штаба Зе!Команды Дмитрий Разумков
Глава штаба Зе!Команды Дмитрий Разумков

"Все устали от системы и протестуют против нее. Зеленский - объединяющая фигура, которая может сломать старую систему", - отмечает советник.

Но Зеленского часто критикуют за отсутствие у него реального опыта в политике.

Напомним, Порошенко – Путин для Украины: политолог указал на самые страшные последствия президентства действующего гаранта

Как ранее сообщал "Знай.ua", Ванга обратилась к Зеленскому с того света: ты изменишь Украину

Также "Знай.ua" писал о том, что Команда Зеленского бьет тревогу: катастрофа неизбежна