Страна-агрессор Россия причислила почти 40 тысяч боевиков, которые находятся на временно оккупированной территории Донбасса до Южного федерального военного округа. А система "безопасности" на этой территории является фактически подразделением СБУ.

Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш, пишет "Апостроф".

По словам главы МинТОТ, эти подразделения, которые включены в военную систему Южного федерального военного округа РФ, полностью подчиняются агрессору. В частности, в вопросах организации их деятельности, связи, предупреждений о военные угрозы тактического характера, командования и материально-технического обеспечения.

стати, помните, как Путин запугивал видео про современное оружие? Так вот, ее образцы, которые можно увидеть не с помощью анимации, а вроде бы на реальных фото, это так называемые системы "Кинжал". Было объявлено, что первые "Кинжалы" уже есть на вооружении именно в Южном федеральном военном округе, который структурно и территориально охватывает Крым и оккупированный Донбасс", – сообщил Черныш.

Вадим Черныш
Вадим Черныш

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Он добавил, что система "государственной безопасности" на оккупированном Донбассе (так называемое МГБ) фактически является филиалом российского ФСБ. Впрочем, функционирует также ГРУ Генштаба РФ, и каждая из этих структур хочет получить свой лакомый кусочек. Для этого на оккупированной территории созданы все условия: ответственности никакой, суды не действуют, оружие есть.

В то же время, безнаказанность уже начала донимать кукловодам из Москвы.

"Вот и представьте, если один – ставленник одного центра влияния, а второй – в подчинении у другого центра влияния, и между ними возникает конфликт, то, как ни странно, этот конфликт решается в Москве. Эти конфликты сейчас углубились. Целый ряд конфликтов, которые происходят на уровне Донецкой и Луганской областей, фактически перенесена в кабинеты Москвы. То есть, чиновники в Москве находятся в напряженных отношениях из-за ситуации на Донбассе", – отметил министр.

Вадим Черныш
Вадим Черныш

За гражданский компонент отвечают в доверенные лица Путина.

"Гражданская ветвь, которая отвечает за социально-экономическое обеспечение, представлена так называемой комиссией правительства РФ по вопросам предоставления гуманитарной помощи, которую возглавляет Сергей Назаров. За идеологическую и политическую часть отвечает известный всем господин Сурков", – говорит Черныш.

Напомним, что в США готовят новые санкции против России: поплатится и за Азов и за вмешательство в выборы

Как сообщал портал "Знай.uа", екс-адвокат президента США дал шокирующие показания в суде: договоры с Россией, расизм и ложь

Ранее "Знай.uа" писал, что Российская Федерация планирует провести сухопутный коридор на аннексирован Крым в ее планы входят оккупация Николаевской и Херсонской областей.