Председатель правительства России Дмитрий Медведев резко высказался в ответ на требование посольства США в Люксембурге вернуть Крым.

Российский премьер прибыл с визитом в дипведомство, в котором призвали занять жесткую позицию по причине аннексии. В посольстве подчеркнули: "Сейчас для Люксембурга идеальное время и место, чтобы решительно призвать Россию изменить свою политику и уйти из Крыма".

Дмитрий Медведев

В ответ на это Медведев разнервничался: "Такому человеку нужно достать самый простой учебник по международному публичному праву и начать изучение его азов, если он находится на дипломатической должности, включая понятие государственного суверенитета". Также он добавил, что "государственный суверенитет — это верховенство государственной власти внутри страны и независимость государственной власти вне ее".

Во время своего визита Медведев встретился с председателем палаты депутатов Фернаном Этженом, с Великим Герцогом Анри и провел переговоры со своим коллегой, премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем. Премьер-министр РФ оценил предложение Люксембурга о посредничестве в налаживании отношений между Евросоюзом и Москвой. Кроме того, Люксембург и Россия утвердили совместную межправительственную декларацию о совместной модернизации экономик.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Дмитрий Медведев

Напомним, ранее отмечалось, что в скандале с Укроборонпромом всплыла фигура Пашинского, одна из фирм которого получила около 200 миллионов гривен на выполнение тайного соглашения с Министерством обороны на поставку бронемашин.

Как сообщал портал "Знай.ua": кандидату в президенты и лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко может грозить уголовное дело, если будет доказана ее причастность к попытке подкупа кандидата-однофамильца. До этого сотрудники СБУ и прокуратуры задержали двух человек, которые пытались подкупить Юрия Тимошенко за снятие кандидатуры.

Также "Знай.ua" писал, что супруга нардепа Сергея Лещенко, Анастасия Топольская пожаловалась в социальной сети личными проблемами. Она рассказала о проблемах с кожей и показала снимок, на котором видны высыпания на лице. Также она пожаловалась на то, как тяжело ей переносить это психологически, ведь красота - это настоящая зависимость.