Бывший советник Виктора Януковича и экс-руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт услышал свой приговор. Суд вынес решение в четверг, 7 марта.

Пол Манафорт получил приговор в 47 месяцев тюремного заключения. Такое решение суд вынес за неуплату налогов на миллионы долларов доходов, которые были получены от работы политтехнологом с украинскими политиками, в первую очередь – из окружения экс-президента Януковича и за мошенничество с банками.

На будущей неделе Манафорт получит второй приговор за два преступления, в которых он сознался в прошлом году – в сговоре и давлении на свидетелей. Его вынесет другой федеральный судья.

Ранее сообщалось, что экс-глава избирательного штаба Трампа Пол Манафорт несколько раз нарушил условия сделки с командой спецпрокурора Роберта Мюллера и врал по поводу ключевых эпизодов, фигурирующих в "российском расследовании".

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Об этом стало известно благодаря данным постановления Эми Берман Джексон, судьи округа Колумбия.

Так, судья Берман Джексон, возглавляющая процесс по делу Манафорта в вашингтонском суде, признала убедительными доказательства фактов лжесвидетельств, сделанных бывшим главой штаба Трампа.

Судья согласилась с обвинением, что Манафорт намеренно солгал как минимум в трех случаях, включая общение с его бывшим бизнес-партнером, российско-украинским политконсультантом Константином Килимником.

Напомним, прокуроры избрали срок для скандального Манафорта. "Манафорт более 10 лет вел себя так, как будто он ставит себя выше закона".

Как сообщал Знай. ua, украинские олигархи посадили Трампа в президентское кресло. Годами платили за его политическую работу в своей стране.

Также Знай. ua писал, что дело Манафорта "перезагружают", всплыла страшная тайна. Манафорт солгал следователям.