Виктор Янукович-младший, сын бывшего президента Украины, скорее всего, до сих пор жив.

Об этом говорится в расследовании журналистов "Факты",сообщает портал АКЦЕНТЫ.

Журналисты утверждают, что фамилии Янукович нет ни в одном протоколе российской полиции. Имя погибшего 20-го марта 2015-го года на озере Байкал - Виктор Давыдов. Давыдов — это фамилия бабушки Януковича по матери. Но и это не удалось установить по паспорту.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Но получается нестыковка. Давыдов — уроженец Москвы, а Янукович — Енакиево. Кроме того, в России так и не подтвердили официально гибель именно сына Януковича. С похорон Виктора Януковича-младшего нет никаких фото и видеоматериалов. Траурное мероприятие, который состоялся 23-го марта 2015-го года в Севастополе, был закрытым.

Владимир Светличный — украинец, который работает в полиции, рассказал, что вскоре после смерти Януковича-младшего трое граждан России приехали в Канаду и сняли комнату в гостинице.

Позже эти же "персонажи" засветились в автосалоне, покупая дорогой автомобиль. Однако после этого их паспорта нигде не появляются. Один из трех мужчин был очень похож на погибшего сына экс-президента, говорят очевидцы.

Квартал дорогих особняков Торонто. Где-то здесь и находится дом, который купили за четверть миллиона долларов. Один из соседей видел новых владельцев и сразу же узнал сына Януковича.

Напомним, Греции задержаны топ-менеджера холдинга ВЕТЭК, владельцем которого является Сергей Курченко, а также близкий соратник Виктора Януковича Евгений Калинин.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Россиянин Евгений Калинин, который способствовал обогащению экс-президента Украины Виктора Янукович и верно служил не последним человеком в русской Восточно-европейской топливной энергетической компании (ВЕТЭК), принадлежащей Сергею Курченко, был задержан правоохранительными структурами в Греции.

Как сообщал ранее Знай.uа, всплыла информация об отношениях президента-беглеца Виктора Януковича и главы государства-оккупанта Владимира Путина.

Также Знай.uа писал о том, что скандальный нардеп из "Оппоблоку" Михаил Добкин резко приговорил беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, хотя раньше был всеми руками и ногами на стороне "легитимного".