Украинцам, которые вышли на заслуженный отдых 2010 года пенсию будут начислять по-новому. Считать реальный стаж, а не выплаты Единого социального взноса в Пенсионный фонд. О разработку новой реформы рассказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Изменят формулу подсчета пенсий

Лицам, которые достигли 70 лет или тем, кто вышел на пенсию раньше 60 лет при других обстоятельствах, пенсии повысят.

По словам вице-премьер-министра, по обновленной формуле стаж работы будет цениться выше", чем размеры зарплат.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Граждане, которые пропахали всю жизнь на благо страны, должны получать более высокую пенсию", - отметил Розенко.

Изменят формулу подсчета пенсий

Остается только надеяться, что повышение будет существенным и ощутимым, а не несколько десятков гривен добавят и вуаля - не отказывайте себе ни в чем... К сожалению, большинство украинских пенсионеров живут за чертой бедности из-за непропорционально низкие пенсии относительно нынешних цен в стране.

Стоит отметить, ранее министр соцполитики Андрей Рева заявил, что за последние 3 года поступления в Пенсионный фонд выросли в 2 раза. Как рассказал министр, с 2016 года дотации Пенсионного фонда из госбюджета увеличились на 22 миллиарда (с 145 до 167 миллиарда гривен), а собственные поступления выросли в два раза (с 112 до 230 миллиардов гривен). Рева не забыл сказать, что за год количество украинцев, которые платят налоги, увеличилось на 438 тысяч человек.

Министр напомнил, что Кабмин работает над процедурой повышения пенсий гражданам, которые получали низкие зарплаты и отчисляли в Пенсионный фонд маленькие размеры взносов.

Напомним, Рева порадовал украинских пенсионеров нереальными богатствами: выросли вдвое.

Как ранее сообщал "Знай.ua" Пенсионная реформа приведет к катастрофическим последствиям: за "улучшение" заплатят все.

Также "Знай.ua" писал о том, что Эксперт объяснил, как получить налоговую соцльготу: подробная инструкция.