В двух крупных городах России местные жители вышли на одиночные пикеты против аннексии украинского Крыма.

Участники акции вышли на улицы Москвы и Санкт-Петербурга с плакатами: "Крым. Підсумкиі", "Список Олега Сенцова", "Крым вам вместо пенсий", "Крым – это Украина", "Отдай украденное". Об этом сообщает Крым.Реалии.

Пять лет назад Россия оккупировала Крым. 16 марта на полуострове прошел так называемый "референдум о статусе Крыма". Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали результаты голосования на "референдуме". А через 2 дня, 18 марта, президент страны-агрессора Владимир Путин объявил о "присоединении" Крыма к России.

В воскресенье, 17 марта россияне устроили акцию протеста, чтобы напомнить об аннексии. В Москве и Санкт-Петербурге жители вышли на одиночные пикеты против российской оккупации Крыма.

С одиночным пикетом выступил московский активист Константин Котов, который держал в руках плакат с текстом "Крым - это Украина". Он рассказал, к него неоднократно подходили сотрудники российской полиции, но обошлось без задержание.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Сотрудница международного историко-просветительского, благотворительного и правозащитного общества "Мемориал" Лидия Шульгина в московском парке Горького подняла плакат "Крым вам вместо пенсий".

"Крым не мой! Крым - это Украина!", - написала она в Facebook на украинском языке.

Крим не мій! Крим - це Україна!

Geplaatst door Lidiya Shulgina op Zondag 17 maart 2019

А у памятника Окуджаве Шульгина подняла плакаты "Украина мне не враг" и за обмен пленными.

Один из ряда одиночных пикетов в центре столицы России против оккупации украинского Крыма:

А в Санкт-Петербурге в выходные общественные активисты проводили опрос на тему, чей Крым, и тоже выразили свое несогласие с аннексией.

Напомним, Россия разместила в Крыму ядерное оружие.

Как сообщал портал Знай.ua, оккупанты испытывают в водах Крыма новейшее оружие.

Также Знай.uaписал Россия стягивает к Крыму тяжелое оружие.