Политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко показал, как украинцы относятся к власти.

Политолог организовал на своей странице в Facebook опрос, в котором всего один вопрос:

"Представим, что в катастрофе разбивается президент Украины и половина правящей элиты. Как вы думаете, повлечет ли это за собой катастрофу для Украины?".

Вариантов ответа два:

"Да, будет жуть"
"Нет, даже будут гулянья"

Всего за 7 часов свое мнение по этому поводу высказало 1200 украинцев.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

И хотя опрос продлится еще 6 дней, результат уже можно предсказать сегодня, ведь 85% украинцев, которые уже ответили на вопрос, считают, что никакой катастрофы для страны не будет, если вдруг пропадут президент и половина правящей элиты.

Такой результат красноречиво показывает всю "любовь" украинцев к гаранту и его "гоп-компании".

Отметим, что много авторов указывают на то, что в этом опросе был бы уместен третий вариант ответа: "Будут и ужас и гуляния одновременно".

"Так, как мы умеем", - иронизируют подписчики.

И все же украинцы сходятся во мнении, что внезапное исчезновение действующей власти привело бы к перезагрузки правящей элиты, что в везультате пошло бы на пользу стране.

Напомним, Юрий Романенко напомнил о главных обещания Порошенко, которых он не сдержал и за пять лет своего правления ничего не сделал, чтобы их выполнить.

Политолог отмечает, что пять лет назад Порошенко всех обманул и сейчас думает, что это пройдет бесследно и его должны любить только потому, что он поспособствовал получения Томоса. Однако политолог напомнил, что во время выборов в 2014 году украинцы дали поддержку Порошенко в 54% совсем за другие обещания.

Как сообщал портал Знай.ua, Романенко назвал все минусы политики Порошенко: ничего, кроме c*ача не принес.

Также Знай.ua писал, Романенко задал порки "орлам" Авакова