У президента Украины есть два варианта. Глава государства должен либо отправить Генпрокурора в отставку, либо получить доказательства от Юрия Луценко о передаче ему послом США в Украине Мари Йованович списка людей, которых нельзя преследовать.

Об этом заявила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид в социальной сети Facebook.

"У президента Порошенко утром может быть только два официальных документа: или информация, которая подтвердит заявление генерального прокурора Луценко, или представление в парламент об увольнении Луценко с должности генерального прокурора", - написала Оксана Сыроид.

Генпрокурор Юрий Луценко
Генпрокурор Юрий Луценко

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Стоит напомнить, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что готов поддержать лидера группы Океан Эльзы Святослава Вакарчука в случае его выдвижения на пост президента. Об этом Зеленский заявил 18 марта на встрече с представителями бизнес-ассоциаций. В январе Вакарчук заявил, что не будет принимать участия в президентских выборах 2019 года. По его словам, "в джинсах" он может сделать больше для страны, чем "в галстуке".

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали об личная жизнь и предпочтения кандидата в президенты Анатолия Гриценко. Подчиненные Гриценко называют эрудированным и требовательным руководителем, вместе с тем отмечают, что с началом избирательной кампании он стал несколько мягче, в неформальной обстановке старается быть компанейским.

"Анатолий Степанович – опытный политик, но ему не всегда удается признавать свои ошибки и отвечать на неудобные вопросы, как это было в случае с вопросами о роли Виктора Балоги в начале создания предвыборного штаба Гриценко", - говорят подчиненные Гриценко.

Напомним, Кошевой молит украинцев о помощи: Зеленский в опасности.

Как сообщал Знай.ua, разрушить "скотный двор": Эксперт рассказал о роли Зеленского в политике.

Также Знай.ua писал, Путин устроил "облавы" на крымские церкви, епископ не выдержал: пришел к Порошенко.

Смотрите видео по теме: