В Луганской области с украинской стороны открыто КПВВ "Золотое". Відсьогоні пропуск лиц и транспортных средств через контрольно-пропускной пункт въезда-выезда. Об этом стало известно из информации, обнародованной пресс-центром операции Объединенных сил.

"Сегодня КПВВ "Золотое" было открытое. Сообщений относительно нарушений его работы пока не было", - информируют в пресс-центре.

Интересно, что представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко на своей странице в Facebook проинформировала, что на днях украинская сторона направила дипломатическую ноту странам "нормандского формата", в том числе России, и сказала, что 24 марта КПВВ "Золотое" будет открыт.

"Планы РФ - другие. Их план - полная изоляция оккупированного Донбасса. Сегодня мы через видеонаблюдения могли увидеть территорию КПВВ "Золотое". Там - запустение, отсутствие дороги, ни намека на пункт пересечения, ни одного движения для разминирования территории, установление пунктов проверки документов, санузлов", - отметила Геращенко.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"В нормандском формате была достигнута договоренность об открытии КПВВ "Золотое". И мы требуем от Путина держать свое слово", - подчеркнула она. "А "Золотое" мы откроем. Чтобы жителям оккупированных территорий было легче и удобнее приезжать на подконтрольные украинской власти регионы", - подытожила Геращенко.

Напомним, открытие "Золотого" на Донбассе под угрозой срыва: боевики "не смогли" ничего гарантировать.

Как сообщал портал "Знай.uа": в зоне ООС пуля вражеского снайпера унесла жизни старшего боевого медицинского работника.

Также "Знай.uа" писал, что украинские военные уничтожили техникупутинских оккупантов вместе с боеприпасами, которые они везли в свои норы.