Недавно сообщили, что в проекте Закона "О внесении изменений в Налоговом кодексе Украины" планируют внести еще один пункт. Его действие будет блокировать военный сбор.

Согласно проекту закона, опубликованному на сайте Верховной Рады 22 марта, отмена военного сбора уменьшит хищения бюджетных средств. Инициаторами законопроекта стали депутаты Вадим Рабинович, Юрий Бойко и Наталья Королевская. Авторы нововведений в первоначальную версию документа мотивируют свое предложение тем, что это предотвратит хищения средств оборонного заказа.

в частности, приостановления уплаты военного сбора поможет в расследовании дела с "Укроборонпрома" и завершения аудита Государственного концерна в рамках сложившейся ситуации. На сегодняшний день все средства военного сбора идут в государственный бюджет.

Стоит напомнить, что ставка сбора составляет 1,5 % об’объекта налогообложения общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Примечательно, что в исключительных случаях с обособленными подразделениями (территориальными общинами) Государственная фискальная служба иногда идет на исключения. Тогда представители таких организаций военный сбор уплачивают в городской бюджет относительно расположения зданий и предприятий, в которых работают наемные работники.

Напомним, должникам заменят субсидии: что получат украинцы вместо "живых денег". Сейчас субсидия не назначается, если у домохозяйства есть лунный просрочки по оплате комуслуг.

Как сообщал портал Знай.ua, пенсионерам нарахуют одноразовую помощь в сумме 2400 грн. Первую половину выплатили в марте, следующие следует ожидать после выборов.

Также Знай.ua писал о том, что власть отказалась предоставлять субсидию гражданам, которые имеют старые котлы и сподивають слишком много газа.