Синди Маккейн, вдова умершего сенатора США и друга Украины Джона Маккейна, станет наблюдателем на выборах президента Украины, которые произойдут в воскресенье, 31 марта. Синди заявила, что таким образом хочет почтить память своего умершего мужа, который заботился об Украине и переживал за нее всем сердцем. О своем решении Синди заявила в своем официальном аккаунте в социальной сети Twitter.

"Я не могу придумать лучшего способа почтить наследие своего мужа, чем демонстрировать постоянную поддержку свободы в стране, о которой так глубоко заботился муж. Горжусь тем, что буду в составе миссии Международного республиканского института на выборах в Украине", – написала она.

Синди Маккейн совместно с президентом Международного республиканского института Дэниелом Твайнингом возглавит наблюдательную миссию Международного республиканского института на украинских выборах. В число 25 наблюдателей также войдут действующие и бывшие конгрессмены и высшее руководство института.

Международный республиканский институт – некоммерческая общественная организация, деятельность которой направлена на поддержку развития свободы и демократии во всем мире.

Также Синди опубликовала в Твиттере фото с мером Киева Виталием Кличко, трогательно подписав его "всегда приятно встретить старого друга", что еще раз подчеркивает теплые отношения вдовы сенатора с Украиной.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, в Украине настал день тишины перед выборами: что необходимо знать.

Так же мы писали, что Кличко на встрече с женой Маккейна: Украина после выборов продолжит проевропейский курс.

Также мы сообщали, что Макрон, Меркель и покойный Маккейн незаконно агитируют за Порошенко.