Глава Государственного резерва Украины Вадим Мосийчук опубликовал в социальной сети Facebook запись, в которой он демонстрирует, как радушно его встретили на Родине после отпуска.

Ось так сьогодні після відпустки мене зустріла прямо в аеропорту наша доблесна прокуратура. м.Київ. Спочатку...

Geplaatst door Vadym Mosiychuk op Zaterdag 30 maart 2019

"Вот так сегодня после отпуска меня встретила прямо в аэропорту наша доблестная прокуратура. г. Киева. Сначала безосновательно (вроде просто проверка) задержала госпогранслужба, обыскав не только мои вещи, но и всей семьи, проверили все документы. Затем на "сцене" появился представитель прокуратуры вместе с представителем ДФС !!!! и двумя понятыми, которые оказались безработными гражданами. Нарушив все возможные нормы, вручили обвинительный акт по делу перемещения зерна из харьковской базы 85 на предприятие Златодар..." - сообщает Мосейчук.

Вадим Мосийчук

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

По его словам, акт вручили без вызова в прокуратуру, что, по его мнению, нарушает все действующие нормы.

"...Сегодняшнее вручение обвинительного акта никак, кроме цирк-шоу, назвать не могу. Такой номер является очередным доказательством того, что дело заангажирован, а отношение прокурора Галюк к делу и лично ко мне предвзятое. Ну что ж, не останавливаюсь, продолжаем бороться..."

Ниже, Вадим также опубликовал фото вызова в прокуратуру, которое сотрудники приклеили ему прямо на входную дверь.

Доехал домой ..А вот как вручают вызовы в прокуратуру! Полный п****ц! - Мосейчук

В комментариях украинцы высказали своё мнение на этот счёт:
"К сожалению, незаконные уголовные преследования это норма в Украине. Уже даже заводят уголовные дела против адвокатов, защищающих от незаконных преследований.", "Та что ж это такое! Кошмар! Держись там!", "Вы жадный, на пиар не тратитесь, публичности ноль. А она могла б вам помочь в этой ситуации", "Вадим держись. Эта доблестная прокуратура под руководством Луцика скоро как крысы с корабля побегут"

В комментариях также отметилась и Екатерина - супруга Вадима Мосийчука: "Спасибо прокуратуре, за прекрасное завершение отпуска!"

Напомним, что в штабе "БПП" в Черкассах организовали масштабный подкуп избирателей.

Ранее, портал Знай.ua сообщал, что в Украине наступил день тишины перед выборами: что нужно знать