Социальные сети взрываются отзывами о многотысячной акции на Михайловский площади.

«Чтобы вы понимали масштаб. На Михайловской яблоку негде упасть », - написал на своей странице Фейсбук политолог Сергей Быков.

29 марта в Киеве, Мариуполе и Львове проходила Всеукраинская акция единения «Украина выбирает изменения» при участии Юлии Тимошенко.

Митинги одновременно проходили на Михайловской площади в Киеве, где собралось около 20 000 человек на Соборной площади в Мариуполе и на площади перед университетом им. Ивана Франко во Львове, где собралось по 5000 человек.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Киевлянам повезло больше - кроме первого президента Украины Леонида Кравчука, других политиков и активистов перед ними выступили и известные артисты Александр Пономарев и Светлана Тарабарова.

Блогеры в социальных сетях отметили, что хотя люди и устали от политики, и по приглашению Тимошенко все же проявили заинтересованность.

31 декабря 2018 в Украине стартовала кампания очередных выборов президента, назначенных на 31 марта 2019 года.

ЦИК 8 февраля завершила процесс регистрации на пост главы государства - всего было зарегистрировано 44 кандидатов. До 7 марта включительно кандидаты имеют право официально отказаться от баллотирования, соответствующие заявления подали пять кандидатов.

Итак, 39 кандидатов и менее суток до решающего «Дня М» - выборов Президента Украины.