Порошенко и Зеленский проккоментировали первые данные экзит-полов. Так, Владимир Зеленский заявил, что для него нет разницы, с кем сражаться во втором туре. Передает УНИАН.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Экзит-полов много, победитель – один. Нам все равно, с кем быть во втором туре... Мне уже сказали, что есть какие-то фейки: мы с кем-то уже "договариваемся, объединяемся". Мы ни с кем не договариваемся. Мы молодые люди, мы не хотим, честно говоря, видеть все то прошлое в своем будущем, в будущем нашей страны", - заявил Владимир Зеленский.

Действующий президент Петр Порошенко обратился к украинцам через Twitter.

"Спасибо украинцам, которые во всем разобрались, отделили зерна от плевел. Спасибо за то, что, судя по экзит-полам, предоставили возможность продолжить борьбу за Украину во втором туре, в то время, когда Москва надеялась на свою победу уже сегодня. Хотел бы отдельно сегодня обратиться к молодому поколению. Вы видите изменения в стране, но хотите чтобы они были быстрее, глубже и качественнее. Я понял мотивы вашего протеста. Я вас услышал. Пожалуйста, услышьте и вы меня. Все что мы делали в течение 5 лет - для будущих поколений Вам, украинцы, решать, каким курсом дальше пойдет страна, кто будет верховным главнокомандующим, кто будет представлять Украину на международных встречах с западными лидерами, да и в разговорах с Москвой. Да, и с Россией так или иначе за большим столом с нашими европейскими и американскими партнерами придется говорить. Но представлять ее будут не Максим Галкин или Евгений Петросян, а так, чтобы вы знали на всякий случай, Владимир Путин", - прокомментировал Петр Порошенко.

Кроме того, на брифинге Порошенко заявил, что считает Зеленского "марионеткой Коломойского".

"Судьба так распорядилась, что свела меня во втором туре, я не стесняюсь это говорить, с марионеткой Коломойского. Коломойскому мы не дадим ни единого шанса", - сказал он.

Напомним, Гриценко сказал, за кого будет голосовать во втором туре.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский срочно обратился к украинцам.

Также Знай.ua писал, соратник Тимошенко раскрыл глаза на избирательный процесс.