Украинцев, традиционно втянутых в водоворот политической жизни во время выборов, интересуют не только подробности профессиональной, но и личной жизни кандидатов.

Об этом пишет Комсомольская правда и рассказывает о жизни первой леди Марины Порошенко и ее конкурентки Елены Зеленской.

Кардиолог-домохозяйка

Со своей женой студент-Порошенко познакомился на дискотеке. Но встречаться они начали не сразу. Через полгода судьба свела их в колхозе на картошке. Чтобы сыграть свадьбу, Порошенко, который тогда служил в армии, дали отпуск на 10 дней, после чего он вернулся к службе.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Марина Порошенко - дочь бывшего заместителя министра здравоохранения Украинской ССР Анатолия Переведенцева. Она окончила Киевский медицинский институт по специальности "врач-кардиолог", но из профессии ушла, потому что решила посвятить себя семье.

У супругов родились четверо детей - два сына и две дочери. Старший сын Алексей - бизнесмен и народный депутат, женат на гражданке России. Двойняшки Александра и Евгения учатся в одном из самых престижных и дорогих колледжей Великобритании - "Concord College". Младший сын Михаил учится в элитном столичном лицее.

Судя по декларации, Марина Порошенко - владелица земли площадью почти 1900 квадратных метров, дома площадью 344 кв. м, половины 80-метровой квартиры в Киеве и автомобиля Jaguar.

Архитектор-юморист

Владимир Зеленский со своей женой Еленой Кияшко учился в параллельных классах одной криворожской гимназии. Но познакомились они только будучи студентами. Зеленский увидел будущую супругу улице с кассетой с фильмом "Основной инстинкт" в руках и, чтобы завязать разговор, попросил посмотреть. Елена тогда была не одинока, но молодой и настырный кавээнщик сумел завоевать сердце студентки строительного университета, где она училась на архитектора.

По специальности Елена практически не работала - она писала тексты для команды КВН, а затем и для студии "Квартал 95". Поженились они лишь спустя восемь лет. В 2004 году в семье появилась дочь Саша, а в 2013 - сын Кирилл.

Жена Зеленского владеет квартирой в крымской Ливадии (129,8 кв. м) и машиноместо там же (16,1 кв. м). На нее записана квартира в Киеве (284 кв. м), нежилые помещения в столице (337, 8 кв. м).

Напомним, 31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента Украины.

Как сообщал ранее Знай.uа, как только известный комик и шоумен Владимир Зеленский заявил о своем участии в президентских выборах, пользователи сети начали активно обсуждать его жену.

Также Знай.uа писал о том, что Владимир Зеленский, который вышел во второй тур вместе с Петром Порошенко, предсказал свою победу на президентских выборах-2019 за три года до событий.