Украинский телеведущий, политический деятель и основатель лаборатории Evrolab Андрей Пальчевский рассказал, почему результаты анализов президента Петра Порошенко и сама их сдача - "профанация". Об этом он рассказал в интервью Politeka.

Андрей Пальчевский
Андрей Пальчевский

"Cпикер штата Порошенко - Олег Медведев - заявил, что у них готовы результаты анализов - что моча, и волосы, и ногти Порошенка были предоставлены. Знаете, это неприличие для всех нас - кандидат в президенты, который писяет в баночку перед народом. Вы понимаете, публичная сдача анализов подразумевает публичное получение анализов, для того, чтобы это сделать существуют специальные протоколы. Вот этот протокол подразумевает наличие второго человека или запись, если речь идет о запрещенных субстанциях. Тоесть возле унитаза, писсуара, приемника находиться камера или другой человек. Я считаю, это ниже достоинства - предлагать подобного рода исследования кому бы то нибыло", - рассказал Пальчевский.

Пальчевский также рассказал, что анализ ногтей и волос по времени занимает месяц.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Вот глупость - она бесконечна. Вот они взяли у Порошенка ногти и волосы, а сколько делается анализ по времени? Месяц. Маспектрометрия занимает целый месяц, да. Грубо говоря, к этому времени будет другой президент. Поэтому, то, что происходило на НСК "Олимпийский" - это абсолютная профанация. Это все нужно было запротоколировать в видео-формате", - заявил он.

Напомним, в пятницу утром, 5 апреля, кандидат в президенты Владимир Зеленский сдал анализы на наркотики и алкоголь.

Стоит напомнить, что этот жест стал выполнением одного из условий будущих дебатов перед вторым туром выборов.

"Хочу, чтобы украинцы просыпались каждое утро с кофе и спортом, а анализов в их жизни было как можно меньше", - пошутил слуга народа.

Результаты анализов станут известны через три дня.

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский записал новое видео по поводу будущих дебатов на НСК "Олимпийский".

Как сообщал ранее Знай.uа, по словам Владимира Зеленского, Крым – это Украина, а отвечая на вопрос "Что началось на востоке Украины весной 2014 года и продолжается до сих пор?" он сказал, что "у нас отжали нашу территорию, но это временно".

Также Знай.uа писал о том, что 21 апреля комик и кандидат в президенты Владимир Зеленский получит ответ на вопрос, станет ли он президентом Украины.