Затаив дыхание, не только Украина, но и мир, следит за предвыборной гонкой в Украине. Ситуация складывается действительно нестандартная - у действующего президента Петра Порошенко, который баллотируется на второй срок, в конкурентах известный шоумен и комик Владимир Зеленский. И хотя некоторые злые языки называют Зе!Слугу Народа "клоуном" и "марионеткой", электоральные симпатии явно на его стороне.

Свежие социологические данные с рейтингами кандидатов в президенты Украины накануне второго тура выборов 2019 обнародовала журналистка Соня Кошкина в своем Telegram-канале.

Она раскрыла данные опроса Центра Разумкова, которые показывают, что во втором туре украинцы голосовали бы следующим образом:

Отказались ответить на вопрос – 9,7%. Не определились – 20,4%.

"Добавку" рейтингов обнародовали в Телеграм-канале Зе!Команды.

"Владимир Зеленский занимает лидерские позиции — 71%, Петр Порошенко имеет только 29% среди тех, кто намерен голосовать во втором туре и определился с выбором.

Интересный факт из результатов опроса: около 30% считают, что дела в Украине идут в правильном направлении, 55% — противоположного мнения. А это доказывает, что после первого тура президентских выборов положительные оценки направления развития страны выросли почти вдвое! И это кайф, ведь мы приложили к этому много усилий!"

Новые закрытые рейтинги

Стоит отметить, что свои цифры перед вторым туром выборов приводит и генеральный директор Киевского международного института социологии (КМИС) Владимир Паниотто.

“Если исходить только из предвыборных опросов, то мы людям задавали вопрос, как они будут голосовать во втором туре. Там расстановка была 40 на 20. Далее мы смотрели, за кого будут голосовать люди, которые в первом туре отдали свои голоса за других кандидатов. Видно, что к Порошенко переходили электораты немного от Юлии Тимошенко– порядка 10%, к Зеленскому – 30%.

Как сообщал портал "Знай.uа" в штабе Петра Порошенко сказали, когда и куда он придет для участия в дебатах с Владимиром Зеленским

Также "Знай.uа" писал, Зеленский начал представлять свою команду: кандидат в президенты назвал главных советников.