Кандидат в президенты Украины, экс премьер-министр Юлия Тимошенко, которая не прошла во второй тур выборов, записала срочное обращение к своим главным конкурентам - Петру Порошенко и Владимиру Зеленскому.

По словам лидера Батьквищины, то, что она увидела, посмотрев на 1+1 "переговоры" Зеленского с Порошенко, больно ранит души украинцев. Она сказала, что действующему президенту не положено ввязываться в чужое шоу, а комику Владимиру Зеленскому следует перестать "уничтожать честь и гордость президентского статуса".

Юлия Владимировна сказала, что равноудалилась от обоих кандидатов. Видеообращение она выложила на своей официальной странице в соцсети Facebook.

"Я сейчас хочу обратиться к Петру Алексеевичу. Я знаю, что часть людей в Украине верит в то, что вы сделали часть добрых дел для нашей страны. И потому в это тяжелое для вас время я просто советую вам не становиться частью чужого шоу. Держать президентскую планку. И как бы трудно не было, защитить статус поста президента и статус государства", - сказала она.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Также политик обратилась к Зеленскому.

"Если вы мечтаете занять эту должность, берегите достоинство и честь этой должности. Не нужно устраивать бои вокруг нее. И не нужно в борьбе за право стать президентом уничтожать честь и гордость президентского статуса", - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, когда Зеленский "бросил трубку практически в лицо действующему президенту", она "увидела, какой это был стресс для президента".

"Зная о его проблемах со здоровьем... У него просто пересохло во рту и он не мог дальше говорить... Нужно просто быть людьми", - сказала нардеп.

Тимошенко призвала "уметь вовремя подать друг другу глоток воды" и перейти к "возрождению и созиданию Украины".