Действующий президент Украины Петр Порошенко устроил дебаты с самим собой в воскресенье, 14 апреля. Во время своего выступления он спел своему оппоненту на президентских выборах Владимиру Зеленскому песню.

Соответствующее видео разместило издание Hromadske.UA.

Глава государства сымпровизировал вместе с музыкантами на сцене, что сопровождали его выступление, спел украинскую народную песню "Ти ж мене підманула", посвятив ее Зеленскому, заменив контекстуально некоторые слова.

"Я пришел — тебя нет", - спел Порошенко.

После этого Порошенко пригласил всех присутствующих под "Олимпийским" зайти на стадион и сделать совместное фото. Кроме того, Порошенко пригласил Зеленского на дебаты завтра, 15 апреля, на ICTV.

Зеленского на дебатах не было. В конференц-холле "Олимпийского" Порошенко занял свое место за трибуной. Модератором дебатов выступает журналист Андрей Куликов. На сцене сторонники Порошенко, скандировали "Вова, выходи!". Отметим, что действующий президент прибыл в "Олимпийский" со своей семьей.

На своеобразных дебатах Петр Порошенко также рассказал, как он будет действовать в случае победы оппонента, кандидата в президенты Владимира Зеленского. Так, Порошенко заявил, что он примет победу Зеленского, ведь это выбор украинцев.

"Если он (Зеленский, - ред.) будет избран — я буду это ценить, потому что это украинский выбор, выбор украинского народа. Мы демократическое государство", - сказал он с трибуны на НСК "Олимпийский".

Напомним, Зеленский неожиданно выложил все карты: "Я хочу, чтобы мы друг друга поняли, и вы поняли, кто я такой".

Как сообщал "Знай.uа", конец Порошенко: Украину заполонили красноречивые билборды, видео.

Также портал "Знай.ua" писал, что Волкер рассказал о выборе США на выборах президента Украины.