В воскресенье, 21 апреля, украинцы избрали нового президента. По данным национального экзит-полла Владимир Зеленский уверенно обошел оппонента с результатом 73,2% голосов избирателей. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил Зеленского на украинском языке.

Об этом Пашинян написал на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

"Искренне поздравляю Владимира Зеленского с убедительной победой на демократических выборах президента Украины!", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Пашинян выразил надежду на развитие отношений между двумя странами.

"Уверен, на этом посту вы, Владимир Александрович, приложите всех усилий, чтобы дружественные отношения между Арменией и Украиной приобрели нового уровня и служили нашим народам! Желаю вам успехов!", - добавил премьер Армении.

Поздравили Владимира Зеленского с победой во втором туре с разгромным 73,2% уже и лидеры других стран. Так, УП сообщает, что Зеленский уже провел телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Американский дипломат Курт Волкер также сообщил, что президент США Дональд Трамп позвонил Владимиру Зеленскому после объявления результатов экзит-полов.

Эммануэль Макрон
Эммануэль Макрон

Также сообщается, что посол Франции Изабель Дюмон приехала в штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, который по результатам экзит-поллов, победил во втором туре выборов.

Также в штабе Зеленского появился посол Эстонии в Украине Герт Антсу. Позже там появилась депутат Европарламента Ребекка Хармс.

Напомним, после голосования на одном из избирательных участков столицы, команда "Слуги народа" Владимира Зеленского собрала штаб на заседание.

Как сообщал "Знай.uа", российский комик вдохновился победой Зеленского и серьезно планирует идти в президенты.

Также "Знай.uа" писал, как мировые СМИ отреагировали на победу Зеленского: позор для политической элиты.