Поздравления с победой на президентских выборах Владимир Зеленский получил от председателя Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера и президента Евросовета Дональда Туска. Они заявили, что он вполне может рассчитывать на прочную поддержку Евросоюза. Украину на пути реформ и в борьбе за свою целостность поддержит Европа. Об этом говорится в издании "Европейская правда".

В понедельник утром Жан-Клод Юнкер обнародовал в своем Twitter общего с Туском письма. В письме-приветствии Зеленскому отмечено, что народ Украины продемонстрировал сильную приверженность демократии и верховенства права в течение всего избирательного процесса.

"Как президент Украины, вы можете рассчитывать на прочную поддержку Украины на пути реформ со стороны Европейского союза, включая укрепление верховенства права, борьбу с коррупцией, поддержку макроэкономической стабильности и проведения существенных реформ в энергетическом секторе", - говорится в письме.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

В Евросоюзе твердо уверены, что дальнейшее внедрение Соглашения об ассоциации с ЕС, включительно с Глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли, могут стать ключевым инструментом для реформирования Украины.

"Вы также можете рассчитывать на дальнейшую и устойчивую поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины", - говорится в письме.

Юнкер и Туск резюмировали, что ЕС искренне желает новоизбранному президенту Украины успешного срока, и ждет встречи, назначенной на "как можно скорее взаимно согласованную дату".

Напомним, жена лидера президентской гонки в Украине Владимира Зеленского Елена рассказала, каким она видит дебаты между ее мужем и Петром Порошенко.

Как сообщал ранее Знай.ua, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский презентовал свою команду советников.

Также Знай.ua писал о том, что Украину потрясла серия дзвінків на мобильные телефоны "от Президента", где голос Петра Порошенко в записи приглашал их "зустрітися" и умолял о поддержке 21 апреля.