Президент Франции Эммануэль Макрон и победитель президентской гонки в Украине Владимир Зеленский договорились и далее развивать двусторонний диалог между странами, в том числе взаимные визиты. Об этом стало известно из сообщения администрации президента Франции по результатам проведенного накануне телефонного разговора Макрона с Зеленским, сообщает Укринформ.

В офисе президента Франции отметили: "Президент Республики и господин Зеленский договорились, сразу после передачи власти в Украине, об укреплении двусторонних отношений, включая возможности визитов в обе страны".

Эммануэль Макрон

Кроме того, Макрон высоко оценил демократические процессы в Украине, которые продемонстрировала избирательная кампания и оба тура выборов президента. У Макрона подчеркнули: "Президент Республики в очередной раз подтвердил поддержку со стороны Франции продолжения реформ в Украине, борьбы с коррупцией и укрепление верховенства права".

Французский лидер акцентировал внимание на приверженности полному восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины, согласно признанным границам и соблюдению Минских договоренностей. Для этого французский лидер выразил стремление Франции и далее совместно с Германией работать над урегулированием конфликта в "нормандском формате".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Владимир Зеленский

Напомним, ранее отмечалось, что украинцы сделали свой выбор во втором туре и его победителем стал шоумен Владимир Зеленский. Мы опубликовали его полную биографию, чтобы вы смогли оценить его шансы стать успешным президентом.

Как сообщал портал "Знай.ua": после того, как Владимир Зеленский одержал уверенную победу на президентских выборах, набрав более 73% голосов избирателей, украинцы задались вопросом о том, какими же будут первые шаги новоизбранного гаранта. Мы опубликовали 10 вопросов, которые он намерен решить в первую очередь.

Также "Знай.ua" писал, что многие украинцы начали активно интересоваться личной жизнью Владимира Зеленского, который одержал уверенную победу в президентских выборах. Не менее интересна гражданам нашей страны и его супруга Елена Зеленская.