Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс рассказал о впечатлениях после зустрчі с Владимиром Зеленским.

Об этом он рассказал в эфире Право на власть на телеканале "1+1".

В частности, в эфире телепрограммы литовский чиновник рассказал, что Владимир Зеленский произвел на него вполне благоприятное впечатление, несмотря на мнения оппонентов относительно отсутствия политического опыта.

Линкявичюс отметил, что Зеленский руководствуется бешеной мотивацией улучшить жизнь украинцев.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того он отметил, что Литва будет реагировать на недавнее решение Владимира Путина раздать российские паспорта на оккупированной части Донбасса. По его словам правительство Литвы в коем случае не признает такого шага. Более того, он подчеркнул, что международное сообщество по достоинству оценит подобные действия России.

Напомним, спикер предвыборного штаба Владимира Зеленского и претендент на должность руководителя АП Дмитрий Разумков заявил, что новый президент не будет сдавать территорию и граждан Украины России.

"Мы готовы к многих форматов обсуждений", – сказал он.

Как сообщал "Знай.ua" в штабе Владимира Зеленского отреагировали на закон, который может ограничить права президента. Представитель Зеленского заявил, что это "попытка ударить под дых".

"У него забирают кандидатуру министра иностранных дел, кандидатуру министра обороны, генерального прокурора, подачу глав ОГА и много других вещей, которые фактически закреплены различными законодательными актами, в том числе Конституцией. Этот закон лежал давно, единственное, я не знаю, какой там был текст, но сегодня это попытка ударить под дых не только Зеленскому, но и 73% граждан, которые поддержали его кандидатуру во втором туре", - отметил он.

Также "Знай.ua" писал, что 21 апреля украинцы проголосовали за нового лидера страны - им стал шоумен Владимир Зеленский, который с бешеным отрывом опередил своего оппонента Петра Порошенко. Спикер и политтехнолог слуги народа Дмитрий Разумков рассказал о манипуляции со стороны действующего президента Порошенко в процессе выборов.

Зеленский стал Президентом всей Украины. Владимир Фесенко