Лидер партии "Родная страна" Николай Томенко спрогнозировал действия топовых фигур "политического Олимпа" после объявления ЦИК результатов выборов президента Украины во вторник, 30 апреля.

Микола Томенко
Микола Томенко

Свои прогнозы политик обнародовал на странице в Facebook.

Ныне все общество в ожидании действий чиновников, которые руководили страной последние 5 лет, а именно:
- когда они осмелятся объявить дату инаугурации нового Президента.
Дело в том, что некоторые провластные спикеры - известные специалисты в области орального политического жанра проговорились:
- мол дураков досрочно терять депутатскую неприкосновенность в частности и власть в целом не имеет, поэтому можно подождать до 27 мая, чтобы не было оснований для роспуска ВР, тем более есть законное время до 30 дней!

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как известно, ВР разошлась на неформальные каникулы
до 14 мая.

"Интересно, что в соответствии с распоряжением КМ рабочими днями до 14 мая 2, 3, 6, 7, 8, 10, 11, 13 мая, а согласно постановления ВР депутаты работают с избирателями 2 и 3 мая на этой неделе и 6, 7, 8, 10, 11 мая работают в комитетах, комиссиях и фракциях на следующей неделе", - отмечает Томенко.

Итак, ждем и оцениваем:
- поведение "воюющий парламента" (большинство членов которого сейчас находятся в заграничных избирательных округах);
- коалиционного БПП-НФ правительства Гройсмана, который готов "жертвенно" руководить нами и впредь,
- Порошенко, который уже начал новую предвыборную кампания на наши, бюджетные средства.

Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко

ВР принимала в течение последних 15 лет такие решения о проведения инаугураций:
- Виктора Ющенко - на 13 день после объявления официальных результатов;
- Виктора Януковича - на 11 день (решением ВАС было приостановлено объявления официальных результатов обзора на рассмотрение судебного иска Ю. Тимошенко);
- Петра Порошенко - на 5 день!

Напомним, в Украине продолжается своеобразный месячник политического маразма и глупости, когда очень много политиков в так называемый переходный период между бывшим президентом Порошенко и будущим президентом Зеленским пытаются проявить инициативу и найти свое новое место на политическом ландшафте Украины.

Как сообщал ранее Знай.uа, лидер партии "Родная страна" Николай Томенко прокомментировал работу Верховной Рады Украины после выборов президента, результаты которых ЦИК объявит уже в ближайшее время.

Также Знай.uа писал о том, что украинский политик и общественный деятель, лидер политической партии Общественное движение "Родная страна" Николай Томенко рассказал, что будет с Верховной Радой после возможной победы кандидата Владимира Зеленского.