За словами писателя Остапа Дроздова, "перезапуск" Украины – единственный верный путь для дальнейшего развития.

Передает "Главком".

Писатель утверждает, что для "переустройства" страны необходимы новые границы, политический класс и Конституция.

"Во-первых, новые границы. Это ключевая вещь, которую общество должно признать. У нас многое упирается в самолюбие. Не можем смириться с тем, что некоторые территории являются утраченными безвозвратно. И даже если они будут реинтегрованы, они будут реинтегрованы скорее как угроза, а не как пополнение или обогащения. Новая страна гипотетически – это страна с новыми границами, которые существуют уже пять лет", - говорит писатель.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он отмечает, что смог бы "фиксировать для себя ситуативную границу Украины образца 2019-го как украинское пространство будущего".

Второй шаг "переустройства" нашей страны – это "спустить в унитаз весь политический класс".

Журналист утверждает, что все украинские политики являются символом старой эпохи.

"Во время "переустройства" должны быть выставлены очень серьезные предохранители, даже дискриминационные, лишь "бывалые" политики не пролезли в будущий политический класс", - говорит Дроздов.

Третий шаг – это новый общественный договор.

"Условно говоря, новая Конституция, содранная с нормальных успешных западных образцов без поиска каких-то нюансов", - убеждает писатель.

Дроздов убеждает, что верхушка власти не позволит это сделать, так как "им нужна и выгодна именно такая страна, а низы этого никогда не захотят, потому что перед ними реет огромный страх потерять государственность, даже если эта государственность является для них источником несчастья".

Напомним, Зеленский начал крутую игру против Путина

Как ранее сообщал "Знай.ua", У Зеленского рассказали, почему слуга народа воплощает новую Украину

Также "Знай.ua" писал о том, что США поставили перед Зеленским почти невыполнимые задачи