Палата представителей конгресса США на открытых слушаниях озвучила цели и задачи перед новоизбранным гарантом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом передает посольство Украины в США в соцсетях

Конгресс США
Конгресс США

Отмечается, что докладчиками-участниками дискуссии были экс-помощник госсекретаря США по Европе и Евразии Виктория Нуланд, координатор госдепа по санкциям Дэниел Фрид и действующий глава Института исследования войны Джон Кин.

США ждут от Зеленского продолжения политики, которая направлена на антикоррупционные реформы. Также они хотят, дабы он обеспечил политическую стабильность и экономическое благосостояние страны.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Сообщение посольства гласит, что эксперты и члены американского конгресса отметили главные позиции:

  • США должны показать твердую поддержку Украины и принять непосредственную роль в развитии реформ и увеличить политическую, дипломатическую и военно-техническую помощь в борьбе против России;
  • США должны обратить особое внимание на наблюдение за ситуацией относительно безопасности в Азовском море;
  • Важно усилить работу над увеличением санкций США против России в координации с европейскими партнерами;
  • США и Европа должны скоординировать свои позиции в энергетической сфере, чтобы противодействовать попыткам России манипулировать энергетическими ресурсами, в частности, проектом Северный поток-2, в политических целям.

Стоит напомнить, что Новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому, который накануне объявил о том, что ищет в свою команду пресс-секретаря, прислали более трех тысячи резюме.

Об этом рассказали в штабе Зе!Команды.

В сообщении говорится, что резюме прислали известные блогеры, журналисты, пиар-менеджеры, телеведущие и актеры. Имена в команде победителя выборов называть пока не хотят.

Напомним, Зеленского призвали "попрощаться" с Радой

Как ранее сообщал "Знай.ua", Зеленский может разобраться с Ахметовым и другими олигархами интересным способом

Также "Знай.ua" писал о том, что Богдан назвал будущих чиновников Зеленского