Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко внезапно подал в отставку. Пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко назначил на его место журналиста Владимира Горковенка.

Об этом говорится в указе Главы государства №187/2019

"Согласно пункта 13 части первой статьи 106 Конституции Украины, статей 4, 6 Закона Украины "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания" постановляю: Назначить Горковенка Владимира Валентиновича членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания", – говорится в документе.

Стоит отметить, Юрий Артеменко отметил, что покинул занимаемую должность из-за окончания срока полномочий, который завершается через два месяца.

"Срок моих полномочий, как члена Национального Совета, завершается в июле. Однако сегодня, за два месяца до его окончания, я принял решение подать в отставку и уйти с должности", - сообщает Артеменко.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Кроме того, глава Нацсовета отметил, что подал в отставку из-за усталости и предложение другой работы, которая ему поступила.

"Во-первых, простая человеческая усталость – в течение 5 лет в постоянном стрессе работать ежедневно, по 10-12 часов, иногда даже без выходных. Во-вторых, предложение, что поступила именно в это время, перейти на другую работу", - написал глава Нацсовета.

Напомним, политолог Юрий Романенко дал оценку резонансному языковом закона, который рассмотрят в Верховной Раде в четверг, 25 апреля. Депутаты должны прийти к компромиссу среди 5 предложенных вариантов закона.

Как сообщал "Знай.uа", народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул подал и зарегистрировал в парламенте проект постановления об увольнение директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича.

Также "Знай.uа" писал, что кандидат в президенты Владимир Зеленский, который стал лидером гонки во втором туре, сообщил важную информацию, которая касается команды слуги народа. Так стало известно, что после инаугурации Владимир Зеленский сменит на посту генерального прокурора Юрия Луценко.

Вызов Зеленскому: сломать систему крышевания, Порошенко - монстр коррупционных сделок. Катеринчук