Украинский военный, общественный и политический деятель Семен Семенченко рассказал о том, как в последнее время все первые лица государства, которые пока еще находятся при власти очень быстро "переобуваются" и пытаются начать сотрудничество с Зеленским. По крайне мере, публично выражают свою готовность к этому. Семен опубликовал эмоциональный пост на своей странице в Facebook.

Міністр оборони готовий співпрацювати із Зеленським. Генпрокурор готовий співпрацювати із Зеленським. Міністр...

Geplaatst door Семен Семенченко op Maandag 6 mei 2019

"Министр обороны готов сотрудничать с Зеленским. Генпрокурор готов сотрудничать с Зеленским. Министр иностранных дел готов сотрудничать с Зеленским. Министерство по делам оккупированных территорий готово сотрудничать с Зеленским. Волна какая пошла. Для тех, кто уже забыл - речь идет о «наркомане», «марионетке Коломойского», «пророссийском кандидатеа», того, кто «уклоняется от армии», с которым « не будет разговаривать ЕС и США», из-за которого «отменят безвиз», «не возьмут Украину в НАТО», кому «армия не подчинится» и прочее."

Владимир Зеленский с женой во время дебатов
Владимир Зеленский с женой во время дебатов

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Семен утверждает, что его пост совсем не о Зеленском, а о тех, кто всю жизнь морочил украинцам голову, постоянно переобуваясь и запугивая страшилками. Семенченко заявляет, что не намерен более обсуждать этих "лидеров":
"Судить будем по делам. Посмотрим, что дела в пользу Украины - поддержим. Против Украины - будет отношение как и к Порошенко. Только без вас. Голосистые вы наши. Потому что все те провластные крикуны, кто пугал людей во время выборов - будут сотрудничать с любой властью. Их мнение - не имеет значения. И я надеюсь, что большинство людей это уже поняла."

Гройсма, Порошенко и Яценюк
Гройсма, Порошенко и Яценюк

В комментариях люди неистово откликаются на такую речь:
"Прямо "Свадьба в Малиновке" какая-то. Власть поменялась - на ходу повернули бейсболки задом наперёд и орут "осанна", "Луценко пофиг с кем работать, чтобы уберечь себя и всю ту коррумпированную сволочь целой и невредимой", "Этим чудовищам не с Зеленским нужно сотрудничать, писать явки с повинной, только тогда возможно, что-то скоститься".

Напомним, что Владимир Гройсман заявил о готовности сотрудничать с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Гройсман поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента..

Также портал Знай.ua писал, что телеведущая Елена-Кристина Лебедь начала встречаться с 48-летним вице-премьером Украины Павлом Розенко.