Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента. Как известно, по данным Национального экзит-пола, шоумен выиграл во втором туре выборов с результатом 73,2% голосов. Об этом Гройсман написал на своей странице в Facebook.

"Выборы Президента Украины состоялись свободно и демократично. Поздравляю Владимира Зеленского. Победителя, за которого отдали свои голоса большинство украинцем", - написал премьер.

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Кроме того, Владимир Борисович поблагодарил пока еще действующего президента Петра Порошенко за пять лет совместной работы, "в течение которых на самом деле было сделано многое, чтобы Украина стала современной европейской страной".

"Мы должны по достоинству оценить достигнутое и в ответ на общественный запрос ускорить позитивные изменения. В этом я вижу залог успеха Украины!", - подытожил Гройсман.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Вибори Президента України відбулись вільно і демократично. Вітаю Володимира Зеленського. Переможця, за якого віддали...

Geplaatst door Volodymyr Groysman op Zondag 21 april 2019

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты Петр Порошенко после данных экзитполов признал свое поражение на выборах в президенты Украины.

Кроме всего прочего, Порошенко заявил, что "уйдет из офиса Президента, но не уйдет из политики" и заявил, что выборы в Украине прошли демократично и прозрачно.

[quote author=""]"Мы сегодня не выиграли бой, но это точно не означает, что мы проиграли войну... Но

Также еще действующий президент заявил, что готов "без каких-либо ограничений тратить время для ввода нового Президента в курс всех дел в малейших деталях".

Напомним, украинцы массово жалуются на звонки от Порошенко.

Ранее Знай.ua сообщал, у Зеленского отреагировали на решение суда по ПриватБанку.

Также Знай.ua писал, Гройсман рассказал, что будет с парламентом после выборов президента Украины.