Кандидат в президенты Петр Порошенко после данных экзитполов признал свое поражение на выборах в президенты Украины. Так, действующий президент набрал 25,3 % - его оппонент - шоумен, актер и политик Владимир Зеленский победил во втором туре с 73,2%. Об этом он заявил на пресс-конференции в своем штабе.

Кроме всего прочего, Порошенко заявил, что "уйдет из офиса Президента, но не уйдет из политики" и заявил, что выборы в Украине прошли демократично и прозрачно.

"Мы сегодня не выиграли бой, но это точно не означает, что мы проиграли войну... Но [Эти результаты] дают основания позвонить моему оппоненту и поздравить его", - заявил Порошенко.

Также еще действующий президент заявил, что готов "без каких-либо ограничений тратить время для ввода нового Президента в курс всех дел в малейших деталях".

"Я и вся моя команда готовы подставить плечо новому Президенту во всех его решениях, которые будут отвечать национальным интересам", - заявил Порошенко.

Напомним, в воскресенье, 21 апреля в Украине проходит второй тур президентских выборов в котором встретились действующий президент Петр Порошенко и популярный актер Владимир Зеленский. С самого утра на избирательные участки начали ходить избиратели, многие из них фотографировались и выкладывали снимки в сеть с призывом ко всем идти на выборы. Украинские селебрити не исключение, они, как и все граждане, тоже ходят на участки и голосуют. Также звезды не отказывают себе в радости запостить "выборное" фото в соцсети. Мы посмотрели Instagram наших знаменитостей и собрали подборку таких "избирательских" фото.

Так, одним из первых фото с избирательного участка опубликовал телеведущий и артист Сергей Притула. Он пришел на участок не один, а со своими коллегами "Варьятами". Ранее Притула сообщил фанатам, что сменил место голосования на Закарпатье, так как в день выборов он там на гастролях.

Также мы писали, что народный депутат Сергей Лещенко поделился первыми данными экзит-полла по второму туру выборов президента Украины. Соответствующая запись появилась в Telegram.

Он сделал запись в виде опроса о фруктах и ягодах: кто голосует за арбуз, а кто за яблоко.

Ранее стало известно, что кандидат в президенты Украины от политического движения "Слуга народа" Владимир Зеленский отдал свой голос на одном из участков столицы Украины. Он признался, что не спал всю ночь и чувствует себя, как и вся его команда, несколько нервозно.

Напомним, невестка Порошенко неожиданно поддержала жену Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, в деле слуги народа всплыли всем знакомые фамилии.

Также Знай. ua писал, что категорически запрещено делать на участках.