Советник новоизбранного президента по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин рассказал о посте минобороны в Украине и о том, кто из политических фигур мог или не мог занимать эту должность. Об этом Апаршин рассказал в интервью Громадському.

Так, он заявил, что нынешний минобороны Степан Полторак вряд ли останется на посту при президенте Зеленском.

"Если ко мне будут вопросы, что делать с г-ном Полтораком, я думаю, что я точно посоветую новому президенту — найти нового кандидата на должность министра обороны", - заявил он.

Также он заявил, что экс-кандидат в президенты Анатолий Гриценко был "лучшим министром обороны".

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Я думаю, что Анатолий Гриценко уже не министр обороны, он уже поднялся с этого уровня. Но это был лучший министр обороны за все времена. Я это утверждаю и могу это доказать. Гриценко сам знает, где он должен быть и чем заниматься. Его партия пойдет на выборы в парламент", - заявил он.

Также ему задали вопрос, согласился бы он стать новым министром обороны. Советник ответил, что "ни Владимир Зеленский, ни никто из его команды не предлагал мне никаких должностей".

На просьбу журналистов назвать конкретную фамилию Апаршин заявил, что не скажет, потому что любой потенциальный кандидат в "будущем условно может стать наркоманом".

"А почему я должен его (фамилию, - ред.) называть? Я сейчас назову его фамилию — завтра он станет «наркоманом». Я же знаю, как в нашей стране. Эти люди (журналисты - ред.) уже залезли в фотоальбом моей жены, они же могут залезть к кому угодно. Это ему приятно будет? Это же страна, в которой можно все что угодно", - заявил он.

Напомним, советник Владимира Зеленского по безопасности и обороны Иван Апаршин рассказал, что команда слуги народа не изменит курс страны относительно вступления в Североатлантический альянс.

Напомним, депутаты опять перенесли дату инаугурации Зеленского.

Как ранее сообщал "Знай.uа" Зеленский жестко обратилсяв Раду и Порошенко.

Также Знай.uа" писал о том, что Скандальный оппонент Зеленского хочет попасть в его команду.