Заместитель главы АП времен Януковича Портнов заявил, что вернулся в Украину. Он покинул страну более 5 лет назад. Сейчас политик собрался "строить и восстанавливать".

Об этом Портнов сообщил в своем Telegram-канале, опубликовав фото возле автобуса.

Андрей Портнов
Андрей Портнов

"Друзья, больше пяти лет я не был в своей стране. И сегодня хочу дать уверенный сигнал тысячам людей, покинувшим Украину, - пора возвращаться". написал он

"Привет, моя дорогая Родина!", - добавил Портнов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

В 2014 году Портнов выехал из Украины. Некоторое время жил в России, а затем переехал в Вену.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Напомним, недавно пока еще действующий президент Украины назначил нового члена Нацсовета по телерадиовещанию. Место Юрия Артеменко занял журналист Владимир Горковенко. Юрист и блогер Андрей Портнов прокомментировал такое назначение Порошенко.

Портнов напомнил, что Петр Порошенко проиграл выборы президента с большим отрывом от оппонента и подчеркнул, что народ "отнял право назначать чиновников" у действующего гаранта.

"Как назвать поступок, когда 74 процента населения сказало тебе (...), выразили недоверие и забрало право назначать чиновников, а ты решил, что это все твое и продолжил раздавать должности в телевизионном регуляторе, имея в собственности телевизионные активы", - отметил Портнов.

Как сообщал "Знай.uа", народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул подал и зарегистрировал в парламенте проект постановления об увольнение директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича.

Также "Знай.uа" писал, что кандидат в президенты Владимир Зеленский, который стал лидером гонки во втором туре, сообщил важную информацию, которая касается команды слуги народа. Так стало известно, что после инаугурации Владимир Зеленский сменит на посту генерального прокурора Юрия Луценко.