В понедельник, 20 мая, Украина получила шестого президента во время торжественной церемонии инаугурации в Верховной Раде.

Главные тезисы Зеленского во время инаугурации

"Нас 65 миллионов. И вы нам необходимы. Вы должны ехать в Украину не в гости, а домой. Сувениры из-за границы не нужны, привезите нам свой опыт и ментальные ценности".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Я готов на все, чтобы украинцы не погибали на войне"
"Теперь я понял, что это истина - каждый из нас президент. Не 73%, которые за меня голосовали, а все 100%"
"Я дам гражданство всем украинцам, которые живут за границей и хотят строить Украину".

"Не бывает сильной армии там, где власть не уважает людей, которые гибнут за Украину"
"Прошу не вешать в кабинетах моих фотографий, потому что президент - не идол и не икона"
"Я прошу парламент снять с должности Генпрокуратура и СБУ"
"Я распускаю Верховной Рады 8 созыва"
"В следующие 5 лет я сделаю все, чтобы украинцы не плакали".

"Для того, чтобы наши герои не погибали, я готов на все. Я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир. Не мы начали эту войну, но нам ее заканчивать"

"Я обращаюсь ко всем украинцам мира - нас 65 миллионов, вы нам очень нужны. Всем, кто готов строить сильную и независимую Украину, я предоставлю гражданство".

"Я точно знаю от украинских бойцов, не бывает сильной армии там, где власть не уважает людей, которые отдают жизнь за страну. Я сделаю все, чтобы вы чувствовали уважение. Достойная Не рассказывать о стандартах НАТО, а творить эти стандарты".

Напомним, советник новоизбранного президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков раскрыл планы слуги народа относительно парламента после инаугурации.

Владимир Зеленский

Об этом он рассказал в комментарии для украинских СМИ, пишет Рoliteka.

По словам Разумкова, новоизбранный президент будет инициировать роспуск Верховной Рады.

"Да, он будет инициировать роспуск", − заявил Разумков.

Как сообщал ранее Знай.uа, ппредставители парламентских политсил и Владимир Зеленский пришли к согласию относительно даты инаугурации.

Также Знай.uа писал о том, что в команде слуги народа уверены, что Петр Порошенко в последние недели своей каденции проводит массовые кадровые ротации, пользуясь промедлением с инаугурацией.