Перед новым президентом Владимиром Зеленским стоит множество задач, которые нужно будет разрешить, однако сейчас главное - это разобраться со скандалом, который вызвал его предшественник Петр Порошенко.

Инаугурация Владимира Зеленского

Об этом сообщил в своем видеоблоге на Youtube-канале журналист Александр Дубинский, передает Рoliteka.

Дубинский подчеркнул, что теперь, после инаугурации Владимира Зеленского, у него будет еще одно задание, кроме "объективной оценки" окружение Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Они, по словам журналиста, являются прожженными коррупционерами, что в течение пяти лет прикрывались вышиванками и шароварами, рассказывая, что они за страну хотя делали все против страны в интересах Путина.

"Они просто тупо пи*дили деньги, уничтожали все, что только можно было возродить. Они просто все это пилили, разбивали и выводили в офшоры, а также были агентами Кремля", – рассказывает Дубинский.

По словам журналиста, одной из главных задач новой власти - разобраться в том, что происходит в украинской армии.

"Настоящих агентов Кремля в украинской армии очень много, вот в той самой, которая готова противостоять Владимиру Путину. Там их не меньше чем в политике, чем в парламенте и в администрации президента. И последняя история с экс-командующим Нацгвардии, это доказывает", - отметил Дубинский и поделился подробностями анонсированной истории.

Верховная Рада
Верховная Рада

"Командующий Нацгвардии имеет дочь, у которой российское гражданство и постоянно проживает в Москве со своим мужем. При его назначении на должность этого что, не проверяли ?! А если проверяли и четко знали это, то какая разница между ним и Калининым, который фактически носил значок РФ просто на парадах. Точно так же, как к управлению фракции Народный фронт допустили пи*орасов, у которых родственники имеют российские паспорта. Агенты Кремля при Порошенко цвели и пахли. Поэтому просто ревизия, проверка и контроль… Этих Кремлевских кукушек настолько много, что их еще искать и давить ногтем очень долго придется. И это все благодаря Петру Алексеевичу", – резюмировал журналист.

Напомним, шестой президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам во время церемонии инаугурации.

Как сообщал ранее Знай.uа, ппредставители парламентских политсил и Владимир Зеленский пришли к согласию относительно даты инаугурации.

Также Знай.uа писал о том, что в команде слуги народа уверены, что Петр Порошенко в последние недели своей каденции проводит массовые кадровые ротации, пользуясь промедлением с инаугурацией.