в понедельник, 20 мая новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский принес присягу на верность. По инаугурацией Зеленского наблюдала вся страна, тысячи украинцев также собрались под стенами Верховной Рады и Мариинского дворца, где их после инаугурации лично приветствовал Владимир Зеленский.

Эту картину сравнили с инаугурацией Владимира Путина, которая состоялась 7 мая 2018 года.

На фото, из Киева видно, как поздравляют Президента Зеленского Украинцы, он с радостью подходит к людям, жмет руки.

Инаугурация Зеленского

На фото из столицы Российской Федерации до инаугурации Путина подготовились в лучший традициях: разогнали людей подальше, куча охраны и пафосный кортеж.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Инаугурация Путина

Как можно увидеть, вблизи Кремля ни одной посторонней души, дороги перекрыты.

Кроме того, стало известно, что на принесения присяги в здании парламента Владимир Зеленский пришел пешком. Кстати, такого не делал еще никто.

Зеленский прибыл на место церемонии и она стартовала вовремя - в 10:00 по киевскому времени.

Многочисленные поклонники слуги народа выразили восхищение тем, что Владимир Зеленский пришел пешком и поздоровался с людьми.

"Такой не была инаугурация еще ни одного президента. Все очень просто, минимум пафоса", - говорят зрители.

Зеленский с улыбкой махал всем в знак вдячносі. Люди бежали за ним до вул.Грушевского - здесь и школьники в вышиванках, и взрослые, которые специально отпросились с работы, чтобы поздравить нового главу государства.

Напомним, писал, в команде слуги народа Владимира Зеленского заявили, что план действий новоизбранного президента в первые 100 дней на должности готов на 95%.

Как сообщал "Знай.uа", Министр обороны Степан Полторак подал в отставку, - СМИ.

Также Знай.uа писал о том, что президент Эстонии поздравила Зеленского со вступлением на высший пост в государстве.