В среду, 22 мая, стало известно о том, что президент Владимир Зеленского назначил Андрея Геруса представителем президента в Кабинете министров Украины.

Андрей Герус

Об этом говорится на сайте президента.

Как известно, ранее Зеленский представил Геруса как своего советника в вопросе энергетики.

"Назначить Геруса Андрея Михайловича представителем президента Украины в Кабинете министров Украины", - говорится в тексте приказа слуги народа.

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Владимир Зеленский

Отметим, что Герус является председателем Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг. Ранее он был членом Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Андрей Герус

Герус также известен своей борьбой с монопольным положением на рынке электроэнергии холдинга ДТЭК олигарха Рината Ахметова .

Стоит подчеркнуть, что уже на следующий день после инаугурации во вторник, 21 мая, новый президент Украины Владимир Зеленский подписал 9 указов о кадровых назначениях.

Владимир Зеленский

В команду слуги народа вошли "новые лица", которые в большинстве своем не имеют политического прошлого.

Напомним, ис официального сайта президента Украины Владимира Зеленского убрали указ №309/2019, в котором говорилось о назначении Елены Зеркаль заместителем главы Администрации президента. Объяснений, почему убрали документ, нет.

Елена Зеркаль

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в команде президента.

У Зеленского утверждают, что Зеркаль отказалась от должности, однако причину отказа не называют. Зеркаль вроде бы соглашалась быть лишь уполномоченным по вопросам международных судов Украины в отношении России, а не заместителем главы.

Как сообщал ранее Знай.uа, политолог Юрий Романенко дал ценный совет Зеленскому перед инаугурацией

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.