На официальном сайте главы государства появилась петиция за отставку Президента Украины Владимира Зеленского. Ее зарегистрировал некий Максим Безрук 22 мая и она набрала на данный момент свыше 9 тысяч подписей.

Очень радикально высказался об этом явлении белорусский аналитик, публицист и блоггер Игорь Тышкевич, который длительное время проживает в Украине.

"В Интернете запустили петицию за отставку президента Зеленского. Инициаторы радуются, что за сутки перевалило за 8 тысяч. И разгоняют тему. Ребятки, если вас даже не 25, а хотя бы 10%, то петиция должна была быть давно подписана и отправлена. Почему? Да потому что за Петра Алексеевича Порошенко отдали свои голоса, согласно данным ЦВК 4, 522 миллиона человек." - пишет Игорь.

Владимир Зеленский на инаугурации
Владимир Зеленский на инаугурации

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Тышкевич утверждает, что значительная часть тех, кто проголосовал за Порошенко - это не те, кто признал в нем гения, а те, кто просто испугался неизвестности. Он уверен, что даже если петиция наберет необходимое количество голосов, то она успешно отправится в мусорное ведро и на это есть несколько причин:

"1. Имея 4,522 миллиона и не набрать 25 000 (0,55%) подписей за сутки - это провальная демонстрация тезиса о 25% единомышленников.
2. С другой стороны висят 13,541 миллиона голосов. Которые тоже разные и пришли в эту группу по разным причинам. Но эта цифра есть. Пока так. А в дальнейшем - судят по делам, а не по личности. Поэтому жёстко проходиться по тому, что сделает Зеленский можно и нужно. Как, впрочем точно так же жёстко проходится по тому что уже сделали другие игроки на политическом поле".

В комментариях украинцы реагируют по разному на такое обращение:
"Насколько вообще корректно сравнивать количество тех, кто голосовал за Порошенко с количеством голосующих за электронную петицию, которую публикует неизветный? Ее сам Порошенко публиковал, или какие-то официальные лица, или по каким-то каналам это усиленно распространяется с определенной целью? Это просто петиция ради петиции", "Я только что узнала", "Я соглашусь, что эта петиция никчемная".

Как сообщалось ранее, Зеленский сделал важное заявление на счет досрочных выборов в Раду.

Также, важный проект Зеленского обнародовали в сети.