В четверг, 23 мая, в программе "Право на власть" исследовали важные темы: отставка правительства, досрочные выборы в парламент и резонансные кадровые назначения Владимира Зеленского.

Среди гостей студии - глава Администрации Президента Андрей Богдан. Он ответил на вопрос о петиции об отставке новоизбранного президента Владимира Зеленского, которая появилась на сайте гаранта.

Петиция уже набрала 25 тысяч голосов и учитывая это ведущая программы Наталья Мосейчук поинтересовалась, расценивают ли в команде Зеленского такие акции как политический булинг, или президент будет на это реагировать.

"Мы расцениваем эту петицию как шутку, возможно, даже смешную шутку. Законом предусмотрены такие случаи, когда заканчиваются полномочия президента, и такие петиции не являются основанием для реагирования путем окончания полномочий президента. Но в любом случае мы понимаем, что есть некая часть населения, которая не довольна действиями действующего президента. Мы будем стараться, чтобы эта часть населения уменьшалась путем их убеждения и чтобы они стали нашими единомышленниками", - ответил Андрей Богдан.

Напомним, Владимир Зеленский может уволить Андрея Богдана с должности главы АП, если Конституционный суд примет решение о соответствии Конституции соответствующих положений закона "Об очищении власти" (закон о люстрации). Об этом заявил заместитель главы АП Руслан Рябошапка.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua должности в АП достались бизнес-партнерам и членам штаба Зеленского.

Также Знай.ua писал гражданское движение "Спільна справа" обжаловал указ Владимира Зеленского о роспуске Рады и парламентские досрочные выборы.