Государственная организация "Автобаза Государственного управления делами", которую возглавляет Иван Куцик, по результатам тендера заказала "Автомобильного Дома Украина Мерседес Бенц" два легковых автомобиля Mercedes-Benz общей стоимостью 10,02 млн грн. Об этом говорится в системе "Прозорро".

Так, как стало известно, стоимость автомобилей - 4,47 млн грн. Первый будет иметь ообивку салона с эксклюзивной черной кожи, систему кондиционирования сидений водителя и переднего пассажира и тому подобное. Второй - стоит 5,55 млн грн. Он тоже будет иметь обивку салона из эксклюзивной черной кожи, а кроме этого заднюю часть салона с перегородкой, холодильный отсек, откидные столики, ТВ-тюнер.

Сообщается, что автобаза приобрела машины в "Автомобильный Дом Украина Мерседес Бенц" Тариэла Васадзе (кума руководителя ГУД Куцика И.М.) по переговорной процедуре - фирма была единственным участником тендера. По данному факту НАБУ возбудило уголовное производство.

Иван Куцик

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Кроме этих двух автомобилей, ГУД объявляли еще один тендер - на закупку бронированных Mercedes-Benz общей стоимостью - 42,42 млн грн. Эти июле тендер отменили из-за подачи для участия в торгах менее двух предложений.

Напомним, бывший заместитель главы Администрации президента-беглеца Виктора Януковича Андрей Портнов заявив, что имеет доказательства того, как Петр Порошенко занимался оффшорами в дни, когда на Донбассе украинские воины гибли в котлах.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. Портнов пообещал обнародовать в среду, 22 мая информационную бомбу - документы, которые доказывают "как Порошенко переоформляв панамський оффшор в дни гибель нашихсолдат востоке страны".

Напомним, Андрей Портнов заявил, что подал в Государственного бюро расследований заявление с обвинением президента Украины Петра Порошенко в совершении преступлений.

Как сообщал портал Знай.uа, соратник Януковича Андрей Портнов вернулся в Украину накануне инаугурации Зеленского

Также Знай.uа писал, Зеленский взялся за сайт президента и почистил его от новостей своего предшественника Петра Порошенко.