В команде президента Владимира Зеленского рассказали, кто возглавит партию "Слуга народа" и "поведет" политическую силу на парламентские выборы, которые состоятся уже через два месяца, в июле этого года.

Владимир Зеленский

Об этом сообщил заместитель глава Администрации президента Руслан Рябошапка в комментарии для СМИ.

"Партию "Слуга народа" на внеочередных выборах в Верховную Раду возглавит советник президента Владимира Зеленского и экс-спикер его предвыборного штаба Дмитрий Разумков", - заявил Кривошапко.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Кроме того он добавил, что среди приоритетных законопроектов, над которыми планирует в ближайшее время работать президент, значится ответственность за незаконное обогащение, снятии иммунитета с народных депутатов, избирательный кодекс и урегулирования процедуры импичмента.

Руслан Рябошапка
Руслан Рябошапка

Напомним, рсоветник новоизбранного украинского президента Зеленского экс-спикер его предвыборного штаба Дмитрий Разумков возглавит партию "Слуга народа" на выборах в Верховную Раду.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Эту информацию сообщил журналистам заместитель главы Администрации президента Руслан Рябошапка.

Как сообщал ранее Знай.uа, Администрации Владимира Зеленского прокомментировали петицию об отставке главы государства, зарегистрированную на его официальном сайте.

Владимир Зеленский

Соответствующий комментарий глава АП Андрей Богдан озвучил в эфире "Право на власть" на 1+1.

Он заявил, что петиция об отставке Владимира Зеленского была расценена в Администрации президента как шутку.

"Мы расцениваем эту петицию как шутку. Возможно, даже остроумную шутку. Законом предусмотрены случаи, когда истекают полномочия президента. Эти петиции не являются основанием для реагирования путем прекращения полномочий президента", - заявил Богдан.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.