В пятницу, 24 мая, стало известно о том, что президент Владимир Зеленский отменил два указа своего предшественника Петра Порошенко.

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

Соответствующие документы опубликованы на сайте главы государства.
Первый Указ №322/2019 об отмене указа от 4 мая в 2019 года № 186 касается увольнения Юрия Артеменко с должности члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Другим указом №324/2019 действующий глава государства уволил Артеменко с должности члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации. На эту должность он был назначен в мае 2019 года, после увольнения с должности председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радовещания.
Также Зеленский отменил указ П. Порошенко №323/2019 от 4 мая о назначении Горковенка членом Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Владимир Зеленский - президент Украины
Владимир Зеленский - президент Украины

Напомним, команде президента Владимира Зеленского рассказали,кто возглавит партию "Слуга народа" и "поведет" политическую силу на парламентские выборы, которые состоятся уже через два месяца, в июле этого года.

Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Об этом сообщил заместитель глава Администрации президента Руслан Рябошапка в комментарии для СМИ.

"Партию "Слуга народа" на внеочередных выборах в Верховную Раду возглавит советник президента Владимира Зеленского и экс-спикер его предвыборного штаба Дмитрий Разумков", - заявил Рябошапка.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Кроме того он добавил, что среди приоритетных законопроектов, над которыми планирует в ближайшее время работать президент, значится ответственность за незаконное обогащение, снятии иммунитета с народных депутатов, избирательный кодекс и урегулирования процедуры импичмента.

Руслан Рябошапка
Руслан Рябошапка

Как сообщал ранее Знай.uа, в Администрации Владимира Зеленского прокомментировали петицию об отставке главы государства, зарегистрированную на его официальном сайте.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.