Новоизбранный украинский президент Владимир Зеленский планирует в ближайшее время провести телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сайт Администрации президента.

Напомним, что команда Владимира Зеленского объяснила свою позицию относительно Медведчука. Так, "кума президента России Владимира Путина" не видят в качестве стороны Украины на переговорах в Минске по урегулированию войны на Донбассе.

"Мы не видим его переговорщиком с нашей стороны, ну если Россия видит его переговорщиком со своей – то это их выбор", - объяснили в команде Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Показать еще

Ранее портал писал, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский на iForum послал мощный сигнал миллионам молодых украинцев.

Также Знай.ua писал, что Зеленский поразил простотой на "Книжном арсенале".